"Wie man sich bettet, so liegt man."    Deutsches Sprichwort 

Sie möchten länger bleiben? Wir freuen uns auf Sie!

Gerne stellen wir Ihnen unsere Ferienwohnungen und Pensionen vor.*

Sicher finden auch Sie ein gemütliches Bett!




Rosel Kirchner                                                             
Alte Straße 15
98724 Neuhaus, OT Siegmundsburg
Tel. 036704-80 351 oder 0160-3 777 112
Fax 036704-70 378

rosel-kirchner@web.de 

"Wir bieten Ihnen eine ruhige, gemütliche Ferienwohnung für 2 Personen.
Zusätzlich bieten wir Ihnen ein Zweibettzimmer mit separater Wohnküche. Aufenthalt ab 3 Nächte möglich."


 


 

Haus "Rennsteigrose"

Alter Weg 1, 98724 Neuhaus, OT Limbach
www.rennsteigrose.de
info@rennsteigrose.de


 


 

Familie Hartmut Koch

Froschgrund 9, 98724 Neuhaus, OT Siegmundsburg
Tel. 036704-80 8 27 oder 0175-55 47 233
www.alte-wildmeisterei.de
hu-koch52@web.de


 


 

Café Hutschenreuther

www.cafe-pension.de
info@cafe-pension.de


 


 

Alte Wildmeisterei

Ferienwohnung Wiesengrund
Helmut Koch

Froschgrund 9, 98724 Neuhaus, OT Siegmundsburg
Tel. 036704-80 312 oder 0160-90 33 11 41
www.alte-wildmeisterei.de

Koch.Brigitte@t-online.de


 


 

Ferienhaus Steiner

Kerstin und Wolfgang Steiner
Gemeindeweg 10, 98724 Neuhaus, OT Siegmundsburg
Tel. 03686-60 504
www.ferienhaussteiner.de

ferienhaussteiner@t-online.de


 


 

Haus Rosenbaum - Studentenhaus am Rennsteig

Hiftenberg 3, 98724 Neuhaus, OT Siegmundsburg
Tel. 036704-80 284, Fax 036704-82 811

www.stw-thueringen.de

haus-rosenbaum@stw-thueringen.de


 


 

Gästezimmer Brigitte Barnikol

Oberland 26, 98724 Neuhaus, OT Siegmundsburg
Tel. 036704-87 476
brigitte.barnikol@online.de



 


 

Elke's Jägerstube

Inh. Elke Kleinteich
Neumannsgrunder Str. 6, 98724 Neuhaus, OT Limbach
Tel. 036704-80 193

www.elkes-rennsteigquartiere.de

Holzmichelkleinteich@web.de


 

 

Rennsteig-Pension Trautwein

"Beliebtester Ferienhof Thüringens 2014"

Am Rennsteig 1, 98724 Neuhaus, OT Scheibe-Alsbach

Tel. 036704-80 496

www.rennsteig-pension-trautwein.de
rennsteig_pension_trautwein@web.de


 


 

Gaststätte & Pension "Hirschblick"

Inh. Hubert Dressel

Rennsteigstr. 24, 98678 Sachsenbrunn, OT Friedrichshöhe
www.hirschblick.de

info@hirschblick.de


 


 

 

Gasthaus & Pension "Zum Rennsteig"

Familie Lutz
Dorfstr. 18, 98678 Sachsenbrunn, OT Friedrichshöhe
Tel. 036704-8 06 59 oder 036704-8 03 98

Fax 036704-7 08 48

www.thueringen.info/pension-zum-rennsteig

Pension-Lutz-Rennsteig@t-online.de

 


 


 

Gasthof "Thomas Müntzer"
Inhaber: Jacqueline Zitzmann
Neumannsgrund 4, 98724 Neuhaus, OT Steinheid
Tel. 036704-8 03 66





* Die Reihenfolge der Aufzählung ist zufällig und stellt keine Empfehlung dar.  



 

Kontakt:

info@siegmundsburg.de